О детском образовательном портале «5+»

портал 5+.jpg

Формирование современной системы предшкольной подготовки осуществляется на основе гибкости и многообразия форм предоставления услуг, поддержки образовательного потенциала семей, качественного отбора содержания образования, новых методических подходов и технологий организации образовательной деятельности детей в игровой форме.

В этой связи в издательстве «Академкнига/Учебник» разработан интерактивный образовательный портал «5+» для дошкольников, обеспечивающий развитие детей на этапе старшего дошкольного возраста и помогающий сформировать готовность ребенка к обучению в школе.

В комплект портала «5+» входят порядка 5000 коротких занятий по разным направлениям: математике, обучению грамотности, окружающему миру, упражнения на внимание и память. Они помогут дошкольнику сформировать пространственные представления и ориентиры, подготовиться к беглому чтению, улучшить память и концентрацию внимания.

Все задания включают в себя озвученные тексты задач и упражнений, иллюстрации, моментальную автоматическую проверку результатов, разные уровни сложности. Это поможет дошкольникам освоить:

·         основные приемы самостоятельной работы с учебным материалом;

·         доступные приёмы тестирования и самопроверки;

·         умения, необходимые для поступления в 1-й класс

Работа детей в портале приводит к результатам, которые выходят за рамки предметных. У них формируются привычки, необходимые в процессе обучения: усидчивость, системность, стремление доводить дело до конца. А главным социальным итогом будет рост самооценки и уверенности в себе.