"Дарю тепло"

Наш детсий сад принимает участие в социальной уличной акции «Дарю тепло», которая проводится с 7 по 9 июля 2024 г. и посвящается дню семьи, любви и верности.В рамках этого прекрасного доброго праздника проводятся  мероприятия.

Цель: духовно-нравственного воспитание детей дошкольного возраста, приобщения детей и их родителей к народной культуре. Формировать у детей представление о семье, воспитывать любовь к своим родственникам.

Задачи:

1. Повышать образовательные, профессиональные, теоретические знания педагогов по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

2. Формировать представления у детей о традициях православных праздников.

3. Воспитывать в детях уважение за свой народ.

План мероприятиятий:

1.Беседы на темы «Семья – это значит мы вместе», «Неразлучная семья взрослые и дети», «Когда я буду большой»

2.Изготовление открыток-ромашек для родных и родителей «Раз ромашка, два ромашка!»

3. Творческие мастерские " Символ праздника - Ромашка".

4Фотовыставка «Моя семья- дом где живёт любовь!».

5.Сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Наш дом», «дочки-матери», «Играем в профессии», «День рождения».