11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

В современном календаре есть немало памятных дат, связанных с трагическими страницами мировой истории. Но одна дата, попавшая в середине ХХ века в календарь истории, стоит особняком.

Этот день стал одновременно и символом величайшей трагедии и скорби, и символом стойкости и беспримерного мужества людей различных наций и народностей, волею судьбы оказавшихся в застенках фашистских лагерей смерти во время Второй мировой войны.

В нашем детском саду пройдут мероприятия,посвящённые этому дню "памяти и скорби".

1 Тематические   занятия .«Об этом нельзя забыть» (посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей) Группы компенсирующей направленности от 5 до 7 лет.

2.Размещение памятных плакатов, исторических фактов для родителей на официальном сайте.