20 ноября «Всемирный день ребенка».

картинка обявл.jpg

20 ноября «Всемирный день ребенка». Еще каких- то сто пятьдесят лет назад дети являлись собственностью отца и не имели прав. Начиная с раннего возраста дети выполняли работу на ровне с взрослыми, была высокая детская смертность! За это время социальный институт семьи и мир общественных отношений значительно изменился. Более подробно узнать об истории и традициях празднования в Росси и мире вы сможете в разделе"Поддержка семей ,имеющих детей"

Главными защитниками прав ребёнка являются отец и мать. Но что делать в сложныж случаях-таких как домашнее насилие,болезнь,смерть или тюремное заключение родителей.Тогда защитником ребёнка становиться - государство,точнее органы опеки и попечительства. Любая из этих структур может обратитьс в суд с иском о лишении родительских.Это также могут сделать близкие родственники,администрация образовательно йорганизации. Когда другие правовые механизмы исчерпаны остаётся обратится к региональному уполномоченному по првам ребёнка.

IMG-92cab938d2b056a9159a93f36f5b3442-V.jpg